Сводка МЧС с 15 по 17 февраля 2013 года

Сводка за 15 февраля 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 6 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
15.02 в 12:37 в г. Орле в жилом двухквартирном доме, расположенном на пер. Смоленский, произошло возгорание в трехкомнатной квартире. В результате одна из комнат площадью 20 м кв. выгорела полностью по всей площади, остальные помещения закопчены. Потолочная плитка в коридоре уничтожена пламенем на площади 12 кв.м. Причину пожара и размер, причиненного огнем ущерба, предстоит установить. На месте работали пожарные ПЧ-2 и ПЧ-3.
15.02 в 16:58 на ул. Лескова в ГСК “За рулем”, произошло возгорание в одном из гаражей. В результате помещение гаража выгорело изнутри полностью. Причину пожара и размер, причиненного огнем ущерба предстоит установить. На месте работали пожарные ПЧ-1, сотрудники испытательной пожарной лаборатории, специалисты электросетей, врачи скорой медицинской помощи.
15.02 в 22:10 на 151 км трассы Орел – Калуга произошло столкновение трех автомобилей: Нива, ВАЗ 2199 и ВАЗ 2110. В результате ДТП пострадал пассажир 1987 года рождения из автомобиля ВАЗ 2110. Помощь пострадавшему оказана на месте, от госпитализации отказался. На месте ДТП работала оперативная группа Болховского ГПО, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи. Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка на территории области в норме.
Пресс-центр Главного управления МЧС России по Орловской области Сводка за 16 февраля 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 5 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 1 – на происшествие.
В 07.49 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля Нива в д. Мостки Орловского района. В результате автомобиль сгорел полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 16.41 поступило сообщение о возгорании в металлическом ангаре по ул. Раздольная 101 «б» г. Орла. В результате выгорело лакокрасочное покрытие внутри ангара по всей площади, сгорело имущество, находившееся внутри, в том числе автомобиль ВАЗ 2170 Лада-Приора. Наиболее вероятна причина возгорания – аварийный режим работы бортовой сети автомобиля, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 18.08 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на Старомосковском шоссе г. Орла. В результате квартира площадью 32,3 кв.м. выгорела изнутри. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы обогревательного прибора, размер ущерба устанавливается. Пострадала пожилая хозяйка квартиры 1922 г.р., которая была госпитализирована в областную клиническую больницу. Спасено 4 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 2, ОНД, ИПЛ, полиции, Скорой помощи, газовой службы.
В 21.19 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Крутое Ливенского района (15 км от ПЧ). В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Спустя 2 часа найден труп сына хозяйки 1970 г.р. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ 7,8, Скорой помощи, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме. Сводка за 17 февраля 2013 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 7 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия.
В 09.09 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Васильевская г. Орла, где убрали свисающий кусок карниза с крыши 9-ти этажного дома.
В 13.28 в оперативно-дежурную смену ЦУКС Орловской области поступило сообщение от дежурного УМВД Орловской области о том, что в д. Борщевка Урицкого района из реки Цон местными жителями извлечено тело мальчика 2006 г.р. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях