В ямочном ремонте нуждаются 44 дороги Орла

Но дорожники не спешат выполнять гарантийные обязательства.
Передвигаться по городу невозможно ни пешком, ни на машине. Тротуары покрыты неровным слоем льда, по периферийным дорогам автомобили ползут, цепляя дном глубокую колею, а оттаявшие до асфальта центральные магистрали похожи на поле после бомбёжки.
Не все, конечно. Несколько дорог, отремонтированных только минувшим летом по новой щебёночно-мастичной технологии, пока держатся. Но никто ведь не ездит туда-сюда по одной-единственной улице. Поэтому общее впечатление от поездки по Орлу всё равно выражается словом «бездорожье».
Проблему ремонта дорог опять обсуждали сегодня в мэрии Орла. Прозвучали некоторые цифры. «Орёлавтодор» по гарантийным обязательствам залатал 200 кв.метров дорожного полотна, спецавтобаза — 320. Минувшей ночью дорожники работали на улице Комсомольской — на участке от ул. МОПРа до ул. Красина и залили ещё 120 «квадратов».
Ускорить темпы работ, по словам начальника управления коммунальным хозяйством мэрии Владимира Доставалова, позволит помощь области, приславшей свою дорожную технику, и покупка двух рециклеров для спецавтобазы.
На других участках дорог заметно активизировались рабочие, засыпающие ямы и выбоины известковым щебнем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях