Липецкий футболист рассказал о ситуации в ФК «Орел»

ОрелГрад приводит интервью Дмитрия Ивченко «Липецкой спортивной газете»

В последний момент летней дозаявочной кампании проживающий в Липецке экс-защитник «Металлурга» Дмитрий Ивченко неожиданно подписал контракт с находящимся в подвалах турнирной таблицы зоны «Центр» «Орлом». Но уже спустя четыре месяца Дмитрий был отзаявлен орловской командой.

— Дмитрий, вы вновь без команды?

— Да, контракт с ФК «Орёл», заключённый до лета 2013 года, был расторгнут ещё в декабре.

— Кто стал инициатором расторжения контракта?

— Как это принято называть, контракт расторгнут по обоюдному согласию. Замечу, что ситуация с футболом в Орле, мягко говоря, непонятная. Руководители клуба летом вроде решили усилить команду и выправить турнирное положение, для чего пригласили ряд опытных игроков. Но на турнирном положении команды это отразилось не сильно.
В итоге было принято решение отказаться от услуг наиболее дорогостоящих футболистов. Меня пригласили на беседу, и в ходе диалога был найден устраивающий обе стороны вариант. Руководство «Орла» обещало выплатить мне определённую компенсацию за досрочное расторжение трудового соглашения, и я покинул эту команду.

— Что с инфраструктурой клуба в Орле?

— Поначалу нас поселили в гостинице, обеспечивали питанием. Но с каждым месяцем становилось всё тяжелее и тяжелее — ни питания, ни жилья. Снимали с ребятами частную квартиру в городе.
Начались двух-трёхме­сячные задержки по заработной плате, а с премиальными там вообще творится непонятно что. После того, как мы выиграли встречу, обратились к руководству с вопросом о премиальных, но он завис в воздухе. Оказывается, в «Орле» ещё за прошлый сезон есть долги по премиальным.
Так что сожалений по поводу того, что покинул эту команду, я не испытываю. Кстати, оттуда помимо меня ушло ещё человек восемь.

— Каковы ближайшие планы? Бутсы «на гвоздь» вешать не планируете?

— Пока я в Липецке, самостоятельно поддерживаю форму. А с футболом заканчивать не собираюсь. Команду найти можно, но сейчас практически все коллективы укомплектованы. Так что, скорее всего, до лета буду отдыхать, а затем серьёзно займусь своим трудоустройством. Но не исключено, что ещё в это трансферное окно успею определиться с новой командой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях