Сводка МЧС с 22 по 24 февраля 2013 года

Сводка за 22 февраля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 10 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 6 – на происшествия. В 11.35 на пункт связи ПЧ-10 г. Мценска поступило сообщение от очевидца о происшествии на воде в п. Ивановский (28 км от ПЧ). Женщина сообщила, что на бетонной основе старого неэксплуатируемого моста на реке Ока находиться женщина. В 11.40 с опоры сотрудниками Мценского поисково – спасательного отряда была спасена девушка 1998 г.р. и передана с предварительным диагнозом переохлаждение в БУЗ «Мценская ЦРБ». На вопрос, как она тут оказалась пояснить не может. Спасенная проживает в д. Аникановка Мценского района. На месте работали сотрудники спасательного поста, ПЧ-10, Скорой помощи. В 16.03 сотрудники поисково-спасательной службы выезжали на ул. Комсомольскую г. Орла, где открыли дверь слесарным инструментом, в квартире находился мужчина с инсультом, спасатели передали его врачам Скорой помощи. В 21.06 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании летней деревянной кухни в п. Верховье на ул. Советская. В результате обгорело потолочное перекрытие около дымохода. Причина возгорания и размер ущерба выясняются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-15, ОНД.

Сводка за 23 февраля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 10 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 7 – на происшествия.

23.02 в 17:15 на 68 км автодороги «Орел – Тамбов» в Покровском районе произошло столкновение автомобилей Вольво и МАЗ. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Вольво. Пострадавший доставлен в БУЗ «Покровская ЦРБ». На место ДТП выезжала оперативная группа Покровского ГПО, ГИБДД.

23.02 в 17:35 и 20.51 техногенная группа поисково-спасательной службы выезжала на оказание помощи жителям, которые не смогли самостоятельно открыть двери своих квартир, в то время, когда в квартире находились малолетние дети. Спасатели вскрыли двери слесарным инструментом.

23.02 в 21:02 в п. Змиевка Свердловского района при столкновении автомобилей ВАЗ 21099 и УАЗ 3159, пострадал пассажир автомобиля ВАЗ 21099. Он доставлен в БУЗ «Свердловская ЦРБ». На место ДТП выезжала оперативная группа Свердловского ГПО, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

24.02 в 01.53 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области» от очевидца поступило сообщение, о дорожно – транспортом происшествии по адресу: Орловская область, Урицкий район, п. Нарышкино 28 км. автодороги Орел – Брянск. Водитель автомобиля Фредлайнер не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Фредлайнер, помощь ему оказана на месте от госпитализации отказался. В результате ДТП движение не было ограничено. На месте ДТП была организована работа автокрана на базе МАЗ (ЧП “Сысоев”) и тягача Камаз (ПСС ГКУ ОО «ОАСПС»). В 04.25 24.02.2013 с обочины дороги был убран прицеп и автомобиль Фредлайнер.

Сводка за 24 февраля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 6 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 3 – на происшествия. В 09.49 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля ПАЗ на платформе орловского автовокзала. В результате выгорели салон и моторный отсек ПАЗ 3502 по всей площади, кроме того, оплавились задние стенки торговых павильонов из сэндвич-панелей «Товары для дома», «Роспечать» и киоска, который не эксплуатируется. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-5, 4, 1 звено ГДЗС, ОНД, ИПЛ, газовой службы. В 14.34 сотрудники ПЧ-3 по охране Железнодорожного района г. Орла дежурили на остановке автотранспорта «Гостиница Орел», где в троллейбусе маршрута № 1 был обнаружен бесхозный пакет. После обследования ВОП не обнаружено, в пакете были продукты. В 16.47 поступило сообщение о возгорании деревянной бани на ул. Поликарпова г. Орла. В результате в парилке сгорела стена на площади 1,5 кв.м., помещение закопчено. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2,3, 1 звено ГДЗС, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях