Орловские предприниматели собирают подписи против повышения социальных страховых взносов

По данным регионального отделения “Опоры России”, из-за резкого роста размера выплат в Пенсионный фонд в Орловской области за два месяца 2013 года прекратили своё существование уже более тысячи ИП.
В связи с этим объединение орловских предпринимателей проводит акцию по сбору подписей с обращением к Президенту страны Владимиру Путину о внесении изменений в законодательную норму о размерах страхового взноса для ИП. Напомним: с 1 января этого года размер фиксированных обязательных социальных взносов для индивидуальных предпринимателей увеличился в два раза. Если раньше ИП платили в казну и Пенсионный фонд чуть больше 17 тысяч рублей в год, то теперь необходимо заплатить до 36 тыс. рублей.
Как сообщается на сайте местного отделения “Опоры России”, не выдержав такого налогового прессинга, только за январь — февраль 2013 года в Орловской области прекратили свою деятельность более 1000 индивидуальных предпринимателей. И этот процесс продолжается.
Протестующие орловцы оставили уже более 300 подписей за пересмотр величины страховых взносов для ИП. В целом по стране на 11 марта 2013 года собрано около 37 тысяч подписей. Всего же “Опора России” планирует собрать 100 тысяч подписей.
На пресс-конференции, организованной РБК, президент ОПОРЫ Александр Бречалов заявил, что на обращение такого количества жителей страны правительство будет вынуждено отреагировать.
Свои подписи под обращением к Президенту могут оставить не только представители малого и среднего бизнеса, но и все, кто понимает негативные последствия резкого повышения социальных страховых взносов в Пенсионный фонд. Сделать этом можно здесь – www.opora100000.net.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях