Орловские конвоиры, “пропившие” подследственного, предстанут перед судом

Расследование обстоятельств побега арестанта во время совместного “пира” с двумя сотрудниками службы наркоконтроля завершено.
Эта трагикомичная история приключилась в Орле 23 апреля 2012 года. По версии следствия, уже бывшие сотрудники Кромского межрайонного отдела УФСКН РФ по Орловской области Алексей Журов и Иван Прилепский должны были доставить арестованного по обвинению в многочисленных кражах Артура Оглы из здания следственного изолятора в здание ведомства. Однако, вместо этого конвоиры привезли его в бар «Кают-компания» на улице Ливенской, где за счёт матери Оглы распивали спиртные напитки и обедали. После застолья Артур Оглы совершил из бара побег.
За то, что “пропили” подследственного, Журов и Прилепский были уволены со службы, и против них было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Орловской области, в настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях