“Ростелеком” предоставит детям-инвалидам доступ в интернет для обучения

В рамках этого проекта в феврале 2013 года к сети Интернет было подключено 197 рабочих мест для педагогов и учеников.
Орловский филиал ОАО «Ростелеком» реализует проект по организации доступа в Интернет для детей-инвалидов и их учителей, участвующих в программе дистанционного обучения.
Развитием данной программы на территории Орловской области занимается «Центр психолого-медико-социального сопровождения». В рамках этого проекта в феврале 2013 года «Ростелеком» организовал подключение к сети Интернет 197 рабочих мест – для 130 учеников и 67 педагогов. В комплект оборудования для учеников и их учителей входят компьютер, веб-камера, наушники, микрофон, сканер и принтер.
Расширить географию проекта по предоставлению доступа в Интернет для дистанционного обучения детей-инвалидов на территории Орловской области «Ростелекому» позволило строительство новых высокоскоростных линий сети передач данных в районах области.
– Возможность реализовать этот проект является большой честью для нас, поскольку наши усилия в нем направлены на благо детей, требующих особого внимания и заботы,отметил первый заместитель директора – директор по развитию бизнеса и продажам Орловского филиала «Ростелекома» Виталий Андрюшин. – Я уверен, что с доступом в Интернет их жизнь станет более наполненной и яркой, а также существенно повысит эффективность образовательного процесса.
В рамках проекта,  кроме организации доступа к сети интернет, «Ростелеком» устанавливает специальные контент-фильтры, блокирующие несанкционированный вход на сайты, которые могут помешать образовательному процессу, обеспечивая, таким образом, максимально комфортные и эффективные условия обучения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях