Сводка МЧС за 12 марта 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали десять раз, из них четыре выезда на ликвидацию возгораний и шесть – на происшествия.
В 08.30 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Подберезово Мценского района, где изъяли и уничтожили артиллерийский снаряд калибра 76 мм.
В 08.56 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия произошло нарушение целостности газопровода. Водитель автомобиля «Сканиа» допустил столкновение с трубой воздушного газопровода низкого давления. Пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась. Без газоснабжения остались две улицы деревни Овсянниково – Лесная и Школьная: всего 15 домов с населением 45 человек. В район происшествия были направлены силы и средства ТП РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий на место выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области.
В 17.50 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по орловской области» поступило сообщение от гражданина проживающего в поселке Плещеево Орловского района, о том, что он обнаружил в черном хлебе вещество близко похожее на ртуть. К месту происшествия были направлены оперативная группа Главного управления сотрудники полиции, специалист химико-радиометрической лаборатории, сотрудники Роспотребнадзора. После замера воздуха сотрудниками Роспотребнадзора было выявлено незначительное содержание ртутьсодержащего вещества в воздухе. Черный хлеб был изъят для дальнейшей детальной экспертизы вещества находящегося в мякоти черного хлеба.
В 21.05 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в поселке Колпны. В результате сгорела деревянная перегородка внутри дома на площади 4 кв.м, мебель и постельные принадлежности на площади 2 кв.м, дом закопчен по всей площади. В 21.12 обнаружен труп мужчины 1969 года рождения. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-23, ОНД, полиции, следственного комитета, электросетей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях