Чиновник облсовета заплатит журналистке 80 тысяч за оскорбления в интернете

Областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции по иску Екатерины Глазковой к сайту Регион57.

За оскорбительные комментарии в адрес орловской журналистки понесёт ответственность владелец домена, на котором до недавнего времени размещался Регион57.
Как было установлено в ходе судебных заседаний, с 2004 года до конца декабря 2012 года домен region57.ru принадлежал заместителю начальника одного из управлений облсовета, родному брату начальника управления пресс-службы губернатора Марины Ивашиной Андрею Канатникову.
Напомним: в декабре 2012 года Железнодорожный районный суд Орла принял решение обязать Канатникова удалить высказывания на сайте Регион57 в адрес Екатерины Глазковой и выплатить ей моральный вред в размере 80 тысяч рублей.
Высокопоставленный чиновник облсовета обжаловал решение районного суда и даже потребовал снова привлечь эксперта, который, по его мнению, должен был убедить областной суд в его непричастности к Региону57. Однако надежды Канатникова не оправдались. Решение Железнодорожного суда поддержано судом высшей инстанции в полном объёме. Рассмотрение дела завершено сегодня, 14 марта.
Фото с сайта epressa.su.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях