В 80% аварий, случившихся за два месяца, «виноваты» плохие дороги

Информация об этом обнародована на официальном сайте правительства Орловской области.
Эта сама за себя говорящая цифра была озвучена на первом в этом году заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшегося в областной администрации с участием губернатора Александра Козлова.
Об аварийной ситуации на дорогах области за январь-февраль 2013 года собравшихся проинформировал начальник орловского УГИБДД Александр Коршунов. Он сообщил, что с начала года на Орловщине случилось 133 ДТП (против 167 за этот же период 2012 года). Уменьшение количества аварий, по его мнению, произошло благодаря мероприятиям, проведённым в рамках межведомственной программы «Цель-ноль».
При этом в качестве основной причины ДТП на орловских дорогах было названо неудовлетворительное состояние дорожно-уличной сети. 80 процентов ДТП случились из-за ям в асфальте.
В ответ на это губернатор Козлов (цитируем) «напомнил собравшимся, что в этом году Дорожный фонд области составит 2,6 млрд рублей. Планируется отремонтировать около 130 км основных региональных автодорог, в том числе основные транспортные коридоры, «школьные» маршруты, 5 мостовых сооружений».
– Мы обязаны навести порядок в этой важнейшей сфере! – заявил Козлов.
И предложил сделать 2013 год Годом Народного Контроля за ремонтом дорог.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях