Антимонопольная служба оштрафовала автомойку за незаконную смс-рекламу

Орловское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 4 000 рублей в отношении владельца «Автомойка V.I.P».
smsЖитель Орла обратился в антимонопольную службу с жалобой на незаконную смс-рекламу услуг автомойки, полученную на мобильный телефон. При этом гражданин указал, что не давал согласия на смс-рассылку.
Как сообщили ОрелГраду в ведомстве, по результатам рассмотрения дела Орловское УФАС России признало рекламу «Автомойка V.I.P» ненадлежащей. По этому факту ведомство возбудило дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАПП. ИП был признан виновным. На него был наложен штраф в размере 4 тысяч рублей и выдано предписание о прекращении рекламной смс-рассылки.
Напомним, что подобная жалоба поступала на компанию «ОрелКонцерт», которая тоже была оштрафована за рассылку смс-рекламы. Как сообщил заместитель руководителя Орловского УФАС России Андрей Кирьянов, количество заявлений о рекламных смс-рассылках, поступающих адресатам без их согласия, постоянно возрастает.
Кстати, сотрудники ОрелГрада тоже получают смс-предложения от компаний, с которыми никогда не имели дела. Например, фирма «Нано-финанс» настойчиво шлёт на наши мобильные телефоны рекламу выгодных займов.
Если на ваш мобильный также поступают предложения от неизвестных вам фирм, вы можете обратиться с жалобой в антимонопольную службу. На сайте orel.fas.gov.ru вы найдёте все необходимые рекомендации для обращения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях