Депутаты обсудят с жителями Заводского района меры меры защиты от запаха с завода растительных масел

В воскресенье, 24 марта, депутат горсовета Игорь Фёдоров и депутат облсовета Виталий Рыбаков проведут встречу с избирателями.
воняетОна состоится в 14 часов у здания Дома моды по ул. Комсомольской, 231. На встрече будет обсуждаться проблема выбросов в атмосферу в результате производственной деятельности ОАО «Орёлрастмасло», вызывающих стойкий неприятный запах на территории Заводского района.
Этот вопрос уже рассматривался на заседании районной территориальной депутатской группы (ОрелГрад делал оттуда прямую трансляцию) и на заседании социального комитета горсовета.
Всё, о чём пока удалось договориться, – создать специальную рабочую группу из числа депутатов, чтобы разобраться, какие меры предпринимает руководство предприятия для снижения негативных последствий производственной деятельности.
По заверениям заместителя генерального директора завода Сергея Селихова, к 2015 году предприятие будет модернизировано, и запаха не будет вообще. Но депутаты хотят увидеть не только план действий, но и источники финансирования.
Кроме того, члены комитета решили последовать примеру своих коллег из Нижнего Новгорода и обратиться с законодательной инициативой в Госдуму о необходимости разработать нормативы на запах. Их отсутствие в настоящее время позволяет «пахучим» предприятиям игнорировать жалобы населения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях