На орловском автовокзале из-за снегопада отменены часть рейсов

Остальные, хоть и с нарушением расписания, но выполняются.
автовокзалКак сообщил ОрелГраду начальник автовокзала Геннадий Крутых, из 496 автобусов, которые должны были сегодня перевозить пассажиров по дорогам области, к середине дня 79 не выпущены в рейсы из-за плохой дорожной обстановки.
– На данный момент полностью отменены рейсы в Знаменское, – сказал нам Геннадий Михайлович. – На Мценском направлении ходит только треть автобусов. В остальные районы области рейсы время от времени задерживаем в связи с сообщениями о заносах и перемётах на дорогах. Но дорожники оперативно выезжают, чистят, и тогда уже мы выпускаем автобусы.
По словам начальника автовокзала, небывалый мартовский снегопад поднял на ноги всех. Все руководители автостанций находятся на рабочих местах, поддерживают постоянную связь с водителями автобусов, дорожными службами и сотрудниками ГИБДД, и это позволяет оперативно координировать действия.
Кстати, как сообщили ОрелГраду читатели, очень сложная ситуация с движением автотранспорта на курской трассе, а на обочинах белгородской дороги намёты местами по пояс.
Фото с сайта orel-transport.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях