Депутаты Ж\д района вступили в противостояние с торговой сетью МАН

Бизнес, когда-то основанный депутатом облсовета Андреем Митиным, вытеснил жителей Выгонки с остановок общественного транспорта.
остановка в ЗавокзальномКогда-то земельные участки были выданы фирме МАН под строительство торговых точек с остановочным павильоном. Однако теперь закон запретил продавать на остановках общественного транспорта алкогольные напитки, и торговцы нашли выход из затруднительного для себя положения, соорудив лёгкие навесы в некотором удалении от своих павильонов и “отделив” таким образом свой коммерческий интерес от народных масс.
Однако жители Завокзального посёлка не поняли такой “заботы” и обратились с жалобой на самоуправство торговцев к своим депутатам.
Поскольку остановки были установлены без согласования с Управлением ГИБДД, Управлением городского хозяйства и комитетом транспорта мэрии Орла, депутаты признали действия владельцев торговых точек нарушением прав граждан.
Как сообщается на сайте горсовета, депутаты рекомендовали администрации города демонтировать незаконные остановки в срок до 1 апреля 2013 года по ул. Паровозной, Тульской, пер. Южному.
Фото с сайта Орловского городского Совета народных депутатов


Обсуждение новостей доступно в соцсетях