Сводка МЧС за 26 марта 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 7 – на различные происшествия.

В 02.11 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о том, что прошлой ночью в д. Лукино Свердловского района произошел пожар. На крыльце жилого дома был обнаружен труп мужчины 1958 г.р., на котором частично сгорела верхняя одежда. Дом от огня не пострадал. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники полиции и ОНД по Свердловскому району.
В 09.05 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Селихово Знаменского района, где изъяли и уничтожили 2 артснаряда, 7 патронов и гранату Ф-1 времен ВОВ.
В 13.39 сотрудники ПЧ-8 выезжали на ул. Селищева г. Ливны, где в квартире была закрыта пожилая женщина 1928 г.р. Пожарные открыли дверь и передали женщину врачам Скорой помощи.
В 18.45 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде в п. Хотынец. В результате нарушения правил дорожного движения (водитель автомобиля ВАЗ 2107 выехал на запрещающий сигнал семафора на ж/д переезд) грузовой поезд, следующий по маршруту «Брянск – Орел» по касательной задел легковой автомобиль. До прибытия спасателей водитель автомобиля ВАЗ 2107 мужчина 1980 г.р. попутным транспортом был направлен в Хотынецкую ЦРБ. После ДТП по данному железнодорожному пути проследовал 1 товарный состав, замечаний по движению нет, силовая линия и железнодорожные пути повреждений не имеют. На месте работали сотрудники ПЧ-35 и ГИБДД.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях