Сводка МЧС за 30 марта 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 8 – на различные происшествия.
В 11.09 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Рощинская г. Орла, где собрали ртуть из разбившегося градусника. Опасности жизни людей нет.
В 11.24 сотрудники ПЧ-1 выезжали на ул. Октябрьская г. Орла, где помогли врачам Скорой помощи поднять из оврага пострадавшего.
В 19.19 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение об обрушении части потолочного перекрытия в одной из комнат двухквартирного одноэтажного деревянного жилого дома по адресу: г. Орёл, ул. Маяковского д. 11 кв. 1. К месту происшествия была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области, техногенная группа областной поисково-спасательной службы. На месте работал заместитель главы администрации г. Орла и глава администрации Заводского района г. Орла. Обрушение потолочного перекрытия произошло на площади 5 кв. м. в одной из жилых комнат (всего 4 комнаты, кухня и веранда). Спасатели помогли вынести вещи из пострадавшей части квартиры. Пострадавших нет. По вышеуказанному адресу зарегистрировано 8 человек, фактически проживало 5 человек. Женщины 1983, 1962 г.р. и ребенок 2010 г.р. размещены у родственников. Мужчина 1959 г.р. и женщина 1966 г.р. остались в другой части дома. Решение о возможности дальнейшей эксплуатации дома и необходимости выделения подменного жилого фонда будет принято после заседания жилищной комиссии Заводского района г. Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях