Обыски по «болотному делу» в Орле закончены

КраюхинКак стало известно ОрелГраду, московские следователи работали вчера у правозащитника Дмитрия Краюхина, блогера Георгия Саркисяна и администратора группы «Типичный Орёл» социальной сети «Вконтакте» Владимира Морозова
Первым об обыске сообщил Дмитрий Краюхин. Следователи предъявили ему постановление Басманного суда Москвы, датированное 26 февраля, в котором следователям давалось разрешение произвести обыск в квартире правозащитника. По словам Дмитрия Краюхина, обыск прошел корректно. Но технику, поскольку в момент обыска в квартире правозащитника было отключено электричество, пришлось везти в центр «Э» УМВД по Орловской области, где были проведены необходимые действия.
Дмитрий Краюхин во второй половине дня уже был “на свободе”.
Как выяснилось позже, в этот день обыск произошёл и у Георгия Саркисяна. Следователь не стал изымать у него компьютер, а лишь скопировал на диск фотографии, касающиеся «Белого автопробега». Спустя некоторое время Саркисян тоже оказался в полиции, где был допрошен московским следователем. Затем с ним побеседовал представитель УФСБ по Орловской области. О том, как прошёл обыск у Владимира Морозова, нам пока неизвестно.
Дмитрий Краюхин сообщил ОрелГраду, что будет обжаловать решение Басманного суда, так как на встрече с лидером “Белого фронта” Сергеем Удальцовым он присутствовал в качестве представителя СМИ.

Фото пользователя твиттер @blumenshtrasse


Обсуждение новостей доступно в соцсетях