Роспотребнадзор сообщил об одном факте заболевания сотрудника “КМ групп”

Слух о массовом отравлении работников предприятия по производству керамической плитки, возникший в конце прошлой недели, не подтвердился.
роспотребнадзорВ минувшую пятницу в интернете появилась информация о 150 (!) отравившихся, среди которых якобы были даже двое представителей руководства завода. Однако на станции скорой помощи ОрелГраду сразу сказали, что такого не было. Между тем, специалисты управления Роспотребнадзора по Орловской области всё-таки провели проверку и сообщили следующее.
“На 1.04.2013 года зарегистрировано одно экстренное извещение о случае заболевания острым гастроэнтеритом у сотрудника предприятия.
По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится санитарно–эпидемиологическое расследование в отношении ОАО «КМ Групп» и ООО «Шарм», обеспечивающего питание сотрудников предприятия.
В ходе проверки для лабораторного исследования отобраны образцы продуктов, пробы питьевой воды, в т.ч. из кулеров, смывы с оборудования и объектов внешней среды, проведено бактериологическое обследование сотрудников столовой и работников ОАО «КМ Групп».
Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения:
– отсутствуют сопроводительные документы на молочные продукты питания (ряженку, йогурты);
нарушаются условия и температурный режим хранения продуктов;
не соблюдаются требования к раздаче готовых блюд.
За выявленные нарушения на юридическое лицо ООО «Шарм» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Выдано предписание ООО «Шарм» об устранении нарушений требований нормативных документов к организации общественного питания.
Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается“.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях