Судебные приставы добрались до “Орёлтеплогаза”

Со “стратегического инвестора” по исполнительному производству в пользу Орловской теплосетевой компании была взыскана задолженность на общую сумму 144 887 989 рублей.
орелтеплогазНапомним: ООО “Орёлтеплогаз”, которому население Орла платит за тепло и горячую воду, в свою очередь, не расплачивалось ни с владельцем теплосетей (ОАО “Орелгортеплоэнерго”), ни с производителем тепловой энергии. Орловская теплосетевая компания в конце концов обратилась в суд с иском о взыскании почти 145-миллионного долга .
Как сообщили ОрелГраду в УФССП России, “Орёлтеплогазу” была предоставлена возможность погасить задолженность в добровольном порядке. Но в отведённый срок “Орёлтеплогаз” этого не сделал, в связи с чем к нему был применен весь комплекс мер принудительного взыскания.
Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных приставов наложили аресты на транспорт и счета компании, а руководитель ООО «Орёлтеплогаз» был предупреждён об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Кроме того, за нарушение срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа судебные приставы взыскали с организации исполнительский сбор на сумму свыше 10 млн. рублей.
Руководство ООО «Орёлтеплогаз» заявило о невозможности единовременно выплатить всю сумму задолженности и обратилось в суд за рассрочкой платежа. Суд пошёл навстречу компании-должнику.
В итоге за четыре месяца “Орёлтеплогаз” погасил задолженность Орловской теплосетевой компании в полном объёме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях