Прокуратура внесла председателю облсовета представление по поводу Андрея Канатникова

Документ с указанием “прегрешений” подчинённого находится на рассмотрении у спикера регионального заксобрания Леонида Музалевского.
музалевскийПоводом для проведения проверки в отношении чиновника, работающего в аппарате областного Совета заместителем начальника управления по экономической политике, собственности и аграрной политике послужило обращение депутата Павла Меркулова.
Депутат обратил внимание прокуратуры на факты, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарушении Андреем Канатниковым запретов и ограничений, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе.
Как сообщили ОрелГраду в прокуратуре Орловской области, в ходе проверки было установлено, что “Канатников А.Е. на момент поступления на государственную службу и до 01.02.2013 являлся администратором доменного имени region57.ru“.
Кроме того, прокуратура указала на ещё один факт биографии Канатникова. Решением Железнодорожного районного суда города Орла от 27 декабря 2012 года по иску Екатерины Глазковой (тогда – главного редактора интернет-газеты “Вечерний Орёл”) о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда Канатников как администратор доменного имени признан ответственным за размещение 24.06.2012 на сайте region57.ru материалов, содержащих оценочные суждения, сформулированные в некорректной, оскорбительной форме, умаляющей честь, достоинство и деловую репутацию Глазковой.
“В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», государственный гражданский служащий обязан исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности, не должен совершать поступки, порочащие его честь и достоинство и не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа”, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Орловской области.
– Мы считаем, что имело место нарушение закона, – пояснила ОрелГраду руководитель пресс-службы ведомства Елена Сёмина. – В связи с этим заместитель прокурора области Андрей Николаевич Хамошин внёс Председателю Орловского областного Совета народных депутатов Леониду Семёновичу Музалевскому представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Кстати, по поводу того, что Канатников, уже работая в аппарате облсовета, продолжал иметь отношение к сайту Регион57, на котором подвергаются оскорблениям многие известные орловцы, облсовет уже проводил “внутреннее расследование”. По итогам работы специальной комиссии чиновнику был вынесен выговор.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях