На «Тотальный диктант» в Орле пришли около 100 человек

В минувшую субботу орловцы, решившие проверить себя на грамотность, собрались в кафе «3 этаж», чтобы, как в школе, под диктовку учителя написать текст.
диктантТотальный диктант прошёл в Орле уже во второй раз. В прошлом году в акции приняли участие 30 человек. На этот раз народу было втрое больше. Ещё за полчаса до начала найти свободное место в кафе было практически невозможно. Организаторам пришлось приносить в зал дополнительные стулья. Но и это не помогло. Люди писали диктант, примостившись у окон, барных стоек, и даже сидя на корточках. Участие в диктанте приняли не только студенты и недавние выпускники вузов, но и взрослые люди. Узнать свою оценку участники диктанта смогут после 12 апреля.
В этом году автором текста для Тотального диктанта стала писательница Дина Рубина. Перед началом диктанта она обратилась к участникам в видеообращении со словами напутствия и дала возможность услышать текст в своём авторском прочтении.
В Орле текст читала Ирина Шульц, учитель лицея № 1 имени М. В. Ломоносова города Орла, победитель областного конкурса “Учитель года-2011”.
stepanСреди участников диктанта был наш сотрудник Степан Змачинский.
– Я не очень верю, что написал на хорошую оценку, хотя в школе у меня была твёрдая четвёрка, – признался он. – И у меня плохой почерк, не знаю, как проверяющие будут разбирать его. Но мне было ужасно интересно в этом поучаствовать! В следующем году опять пойду!
diktant4diktant1diktant5diktant


Обсуждение новостей доступно в соцсетях