Вице-спикер облсовета Сергей Потёмкин считает интерес к своей персоне “нездоровым”

Об этом он сообщил газете “Коммерсант”.
Потемкин с proorelНапомним: на прошлой неделе в офисе ОАО “Юбилейного”, которое контролируется крупным предпринимателем, заместителем председателя Орловского областного Совета Сергеем Потёмкиным, силовики провели выемки документов. Это было предпринято в рамках уголовного дела по факту увода “неустановленными пока руководителями «Юбилейного» 58 млн. рублей, выданных Россельхозбанком в виде кредита на реконструкцию теплиц. ОрелГрад опубликовал по этому поводу официальное сообщение УФСБ по Орловской области.
Позже сотрудник ведомства подчеркнул в интервью газете “Коммерсант”, что Сергей Потёмкин, который является обладателем блокирующего пакета акций загнувшегося предприятия, «ни в каком виде» не является фигурантом дела.
Издание приводит и комментарий самого вице-скипера.
Потёмкин-де считает действия оперативников «глупостью» и верит гендиректору Виктору Тимохину, характеризуя его: “это порядочный человек». Почему Потёмкин назвал это имя, если правоохранительные органы пока никого конкретно не подозревают? Кроме того, вице-спикер заверил автора публикации в “Коммерсанте”, что “строительные работы, о которых идёт речь, действительно проводились”, хищений там не было. ОрелГрад позволит себе реплику: “модернизированные” теплицы действительно выглядят впечатляюще…
Что касается проведения оперативных мероприятий с выемкой документов, вице-спикер связал это с «нездоровым интересом», который Россельхозбанк проявляет лично к нему.
«Я с этим интересом буду разбираться. Зачем оперативники вообще заходили в областной совет, где я не появляюсь? Наверное, чтобы все узнали о моих проблемах и отвернулись от меня. Ведь если перед толпой тебя назвали дураком, потом тяжело доказать обратное», — приводит издание слова Потёмкина.
Полностью текст можно прочитать на сайте “Коммерсанта”.
Фото с сайта proorel.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях