Дворовые собаки помогли раскрыть убийство пожилой орловчанки

Собаки раскопали голову женщины, якобы пропавшей без вести, и принесли её к дому, в котором проживал её сын.
cobakaЖитель Троснянского района подозревается в убийстве матери.
Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области возбудил уголовное дело по факту убийства 72-летней жительницы города Орла (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Предварительно установлено, что в декабре 2012 года в органы полиции с заявлением о безвестном исчезновении своей матери обратился местный житель и сообщил, что в ноябре 2012 года к нему в гости в деревню Нижняя Слободка Троснянского района Орловской области из города Орла приезжала мать, которая, погостив у него, уехала обратно в Орел, но по месту своего жительства так и не появилась. По данному факту правоохранительными органами проводились поисковые мероприятия, однако положительных результатов они не дали.
6 апреля 2013 года в деревне Нижняя Слободка около дома заявителя обнаружена родственниками голова потерпевшей, которую к дому принесли дворовые собаки. В ходе проведения первоначальных следственных действий получены доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления 39-летнего сына женщины.
В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия по обнаружению остальных фрагментов сокрытого тела потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях