Орловский драмтеатр возвращает зрителя

Обещано, что премьера спектакля “Шельменко-денщик”, которая состоится на сцене ОГАТ им. Тургенева в субботу, 13 апреля, будет громкой.
театрПожалуй, ни для не секрет, что долгое время театр им. Тургенева пребывал в некотором застое. Орловцы ходили на спектакли без особого энтузиазма, а порой туда и просто “загоняли” группы школьников и студентов. Смена руководства позволяет надеяться на свежий ветер перемен.
Нынешний директор театра – известный российский продюсер и антрепренер Валерий Сергеев (кстати,ставший “человеком тысячелетия”) намерен приблизить работу труппы к столичным канонам искусства.
Например, вопреки сложившейся в “драме” традиции, в постановке нового спектакля задействованы два актёрских состава, а не один, как это было раньше. Пойти на такие нововведения решили не только потому, что “так положено”, но и чтобы привлечь к работе как можно больше артистов. Зрителям тоже хорошо: в случае болезни кого-либо из актёров спектакль не отменят и не заменят другим, и можно будет сравнить игру актёров и выбрать для себя лучших. Кроме того, как заметил и.о. художественного руководителя и “по совместительству” молодой актёр Павел Минаков: “в театре появляется здоровая конкуренция среди актёров”.
Ещё одна новость: на сцену после долгого перерыва возвращается народный артист России Пётр Воробьёв, который исполнит одну из главных ролей с спектакле “Шельменко-денщик”. Прежнее руководство закрыло актёру путь на сцену, о чём он долго молчал. Зато теперь у него появилась возможность отметить свой 70-летний юбилей бенефисом, который состоится на сцене драмтеатра 27 апреля.
Новая постановка заинтриговала орловцев. На ближайшие дни все билеты распроданы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях