В Орле начинается очередной ремонт дорог

Чтобы по улицам областного центра можно было ездить без риска для жизни, предстоит обновить около 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
дорогаОб этом сообщил на рабочем совещании в мэрии глава администрации города Михаил Берников. С тем, что сейчас нормально передвигаться по городским дорогам на автотранспорте невозможно, признают все. Сам губернатор, проведя три часа в поездке по городу и, видимо, получив неизгладимые впечатления, назвал ситуацию с дорогами «катастрофической».
Главная причина для разрушения покрытия – недоброкачественная работа подрядчиков. Например, улицы Маслозаводская, Автовокзальная, Городская, Розы Люксембург, МОПРа находятся на гарантийном обслуживании: их ремонт будет осуществляться за счёт средств организаций, сделавших дороги с нарушением технологии. Другие улицы, например, 4-я Курская, нуждаются в ремонте из-за того, что проведённый на ней ранее ямочный ремонт был временной мерой и не выдержал испытание погодными условиями.
dorogСпециальная комиссия обследовала всю дорожную сеть с твёрдым покрытием на улицах города и составила перечень улиц, нуждающихся в ремонте. В Заводском районе ремонт необходим на 17 улицах, 11 из которых требуют сплошной замены покрытия. В Советском районе полностью асфальтировать нужно 18 улиц, в Северном – 13. В Железнодорожном районе ремонт требуется на 26 улицах, 9 из которых будут заасфальтированы заново.
К работам планируется приступить, как только установится постоянная плюсовая температура. Ремонт дорог будет вестись и по ночам. Не станет ли это новым оправданием для дорожников, если через месяц-другой дороги снова «посыплются», покажет время.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях