Сводка МЧС за 11 апреля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 8 – на происшествия.
В 07.54 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании торговой продовольственной палатки в д. Волково Мценского района (10 км от ПЧ). В результате палатка выгорела изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.
В 09.39 поступило сообщение о возгорании жилого трехэтажного многоквартирного дома в д. Хотьково Шаблыкинского района (17 км от ПЧ). В результате в 2-х комнатной квартире повреждены огнем постельные принадлежности, обгорела краска на полу. Огонь был потушен самостоятельно жителями. В 09.57 обнаружены тела двух женщин 1949 и 1975 г.р. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-37, ОНД, ИПЛ, оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, полиции, следственного комитета.
В 12.32 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Какуренково Мценского района (8 км от ПЧ). В результате выгорела кухня, дом закопчен, сгорела кровля. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-11, 10, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях