Управление капстроительства Орла оштрафовали за изменение условий контракта на строительство школы

И.о. руководителя МКУ УКС Сергей Костиков заплатит 20 тысяч рублей за “дополнение” к уже заключенному контракту.
школа 23Как сообщили ОрелГраду в прокуратуре Орловской области, деятельность управления капитального строительства города была проверена на предмет соблюдения законодательства о муниципальных закупках.
В ходе проверки выявлен факт изменения условий муниципального контракта на выполнение подрядных работ по реконструкции средней школы № 23 и строительству школы в районе Наугорского шоссе.
Например, в нарушение ч.10 ст. 41.12 Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в дополнительное соглашение к муниципальному контракту было включено условие, изначально не содержащееся в документации о проведении открытого аукциона.
В связи с этим прокурор Советского района вынес постановление о возбуждении административного производства, по результатам рассмотрения которого и.о. начальника МКУ «Управление капитального строительства города Орла» Костиков С.В. привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях