“Ростелеком” обучил 750 пенсионеров пользоваться госуслугами

Таков итог трёхлетней работы проекта «Поколение он-лайн».
ростелекомСначала этот проект назывался «Возраст – сети не помеха». Он стартовал 1 апреля 2010 года. Обучение пожилых людей, проводится ежемесячно для групп учащихся до 20 человек. За время работы проекта более 750 человек прошли обучение в городах Орел, Мценск и Ливны. Основной задачей стало обучение основам компьютерной и интернет-грамотности, создание возможности для дальнейшего самостоятельного изучения компьютерных программ и Интернета, а также знакомство с порталом государственных услуг.
12 апреля в городском центре культуры состоялся торжественный вечер, посвященный трёхлетию со дня первого выпуска слушателей проекта «Поколение он-лайн». В мероприятии приняли участие представители Правительства Орловской области, Орловского филиала ОАО «Ростелеком» и участники социальной программы – слушатели проекта «золотого возраста», жители города Орла и области.
– «Проект «Поколение ON-LINE» дает возможность пожилым людям освоить Интернет-пространство, а значит не отставать от современной жизни, принимать в ней самое активное участие. Ведь для людей старшего поколения также важно уметь ориентироваться в мире информации, уметь пользоваться Интернет-ресурсами, как и молодежи,отметил в своем выступлении первый заместитель директора – директор по развитию бизнеса и продажам Виталий Андрюшин. Проект помог систематизировать знания, и наши выпускники открыли для себя много нового. Я надеюсь, что полученные знания пригодились, вы активно ими пользуетесь и стали полноценными пользователями интернета. Спасибо за участие в программе, поздравляю вас с её трёхлетием, желаю и дальше быть современными, любознательными и общительными!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях