Орловцы помогли в создании настоящего детского фильма

В минувшие выходные Орёл с творческими вечерами посетили режиссёр Наталья Бондарчук и её знаменитая мама – актриса Инна Макарова.
БондарчукС орловцами они говорили о кино для детей.
Режиссёр Наталья Бондарчук с сожалением отметила, что за последние десятилетия не было снято ни одного по-настоящему детского фильма, отвечающего всем требованиям  детского кинематографа.  На смену вдумчивым фильмам приходят голливудские боевики, берущие только зрелищностью, но не несущие чего-то поучительного.  Оценив масштаб трагедии, Наталья Бондарчук решила снять свою детскую сказку «Снежная Королева» (кстати, Инна Владимировна играет в фильме Фею Времени). Однако средств на компьютерную обработку, увы, не хватило, и сейчас фильм находится в “заморозке”. Режиссёр неоднократно обращалась за спонсорской помощью, но как ни странно, отклик получила только от простых граждан. Видимо, желание смотреть качественные фильмы отечественного производства у людей настолько велико, что они готовы жертвовать на их создание из собственного кошелька. И орловцы не стали исключением – после творческого вечера  они оставили пожертвования на развитие детского кинематографа  в специальном ящике.
Особенностью детских фильмов Наталья Сергеевна считает отсутствие грубых слов и жестоких сцен, которых стало слишком много в современных фильмах. Инна Макарова поддержала дочь, заметив, что в их семье самым страшным ругательством всегда было выражение «ёшкин кот».

На пресс-конференции  и во время творческих вечеров актрисы делились воспоминаниями о сыгранных ролях в кино и на сцене театра.  Инна Владимировна порадовала зрителей своим мастерским чтением стихов и прозы.  Обе встречи прошли в камерном формате, ценителей старого кино собралось не так уж много. Но те, кто пришли, встречали и провожали знаменитую актрису долгими аплодисментами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях