Юрий Шевчук исполнил «Сольник» в Орле

В минувшую субботу перед орловцами выступили легенды русского рока – музыкант Юрий Шевчук и группа ДДТ.
IMG_8280Со слов Юрия Шевчука, концерт планировали провести в Брянске, но там его отменили из-за политической цензуры.
Зал снова был полон истинных поклонников творчества Юрия Шевчука, несмотря на то, что его концерт в Орле прошёл буквально в марте. К встрече музыканта в концертном зале «Гринна» подготовились со всей серьёзностью. Аппаратура была настроена что надо, и с первыми аккордами на зал обрушился феерический свет и завораживающая музыка.
На этот раз программа ДДТ в Орле «Сольник» состояла из стихотворений Шевчука и музыки в различных психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Многие композиции исполнялись впервые, наравне с ними звучали и уже известные композиции, сделавшие имя их автору и самой группе ДДТ. Новую жизнь в полюбившиеся народу композиции вдохнула вокалистка группы Алёна Романова, обладающая потрясающим голосом и бешеной энергетикой. IMG_8911
Да и сам Юрий Шевчук был, что называется, в «ударе» – танцевал рок-н-ролл вместе с Алёной и со своими гитаристами.
Два с половиной часа, что длился концерт, пролетели незаметно. После финальной песни зрители ещё долго не отпускали музыкантов со сцены. Обступив её, фанаты дружно подпевали Шевчуку.
На прощание Юрий Шевчук поблагодарил организаторов за «самый лучший концертный зал в ЦФО», а зрителей – за то, что они пришли к нему на концерт.

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5869714913143071553]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях