На месте “Юбилейного” построят новый тепличный комплекс?

В областной администрации состоялась встреча с директором Фонда «АВГ Кэпитал Эдвайзери» Сергеем Королёвым, который заявил о готовности начать реализовывать проект уже в этом году.
теплицаКак сообщается на портале Орловской области, в ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает привлечение инвестиций для развития как уже существующих на Орловщине предприятий, находящихся под управлением Фонда, так и новых.
Общий объём вложений в 2013–2016 годах составит около трёх млрд. рублей.
Половину планируется направить на увеличение производственной мощности переработки сахарной свеклы на Отрадинском комбинате (до 8 тысяч тонн в сутки) и строительство цеха по сушке и дальнейшей переработке жома. Ещё 1,5 млрд. компания намерена вложить в строительство евротепличного комбината для выращивания овощей в закрытом грунте на площади не менее 11 гектаров.
Королев Сергей“После всех юридических процедур, связанных с банкротством ОАО «Юбилейное», мы планируем реализовать в Орловской области проект по строительству тепличного комплекса», – приводятся на сайте области слова Сергея Королёва.
По словам руководителя Фонда, уже сейчас ведутся переговоры с банками и бывшими собственниками ОАО «Юбилейное».
соглашение ЮбилейноеОрелГрад, по своему обыкновению, решив побольше узнать об инвесторе, полез в интернет. Надо сказать, информация крайне скудна.  Знакомое название в русской транскрипции упомянуто в анонсе собрания акционеров ОАО “Группа “Разгуляй” по итогам 2011 года, размещённом на нескольких сайтах (например, здесь). Среди прочего там сказано, что в качестве кандидата в совет директоров ОАО выдвинут “директор представительства “АВГ Кэпитал Эдвайзери Лимитед” (Кипр) Эльдар Назмутдинов”.
Фото Станислава Рыбакова и пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях