Сводка МЧС за 25 апреля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 37 раз, 88 % из которых приходится на горение мусора и сухой травы, из них 30 выездов на ликвидацию возгораний, 7 – на различные происшествия.
В 02.06 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в г. Мценск на ул. Мира. В результате прогорело перекрытие на 3 кв.м., повреждена мебель. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.
В 13.15 поступило сообщение о возгорании в квартире по ул. Колпакчи г. Орла. В результате выгорела кухня на 6 кв.м. Причина и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. До прибытия пожарных подразделений соседи вывели из квартиры пожилую женщину, а по прибытию пожарных ими были спасены 2 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3, ОНД, Скорой помощи.
В 11.22 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Кукушкина г. Орла, где изъяли 1 артснаряд 122 мм времен ВОВ.
В 13.30 спасатели-взрывники выезжали в Новосильский район д. Бедьково, где изъяли 4 артснаряда 100 мм. В 17.49 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Приборостроительная, Лескова г. Орла, где опилили деревья, а на ул. Металлургов укрепили лист железа на балконе, который из-за сильных порывов ветра мог упасть вниз.
В 20.49 спасатели выезжали на Наугорское шоссе, где сняли лист железа с дерева. В 21.55 в Урицком психоневрологическом интернате в п. Гагаринский урицкого района сработала автоматическая пожарная сигнализация, выведенная на пульт 01. На место выехали пожарные подразделения ПЧ-38 по охране Урицкого района, ПЧ-4 по охране Заводского района г. Орла, ПЧ-33 по охране Сосковского района, ПЧ-5 г. Орла. В помещении сестринской произошло короткое замыкание настольной лампы без последующего горения. На месте работали председатель КЧС и ОПБ Урицкого района, начальник ГУ МЧС России по Орловской области, сотрудники электросетей. Пострадавших нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях