В Орле начались обследования подвалов многоэтажек

Это делается, чтобы понять, как там устанавливать общедомовые счётчики тепла и воды.
подвал В мэрии Орла создана рабочая группа под руководством зама по ЖКХ Александра Бойко, которой предстоит организовать работу по оборудованию многоквартирных жилых домов приборами учёта энергоресурсов. По инициативе советника главы администрации по энергосбережению Валерия Курмана, решено обследовать коммунальные системы типичных домов, чтобы определить возможные технические решения по установке узлов учёта тепловой энергии, системы автоматического регулирования и дистанционного контроля параметров. А потом подобрать наиболее подходящие и экономичные наборы приборов от разных производителей.
Такова идея. Сегодня ОрелГрад увидел, как она начала реализовываться. Мы вместе с экспертной группой побывали в подвале “хрущёвки” по Октябрьской, 59, где, конечно, убедились в ужасающем состоянии коммунальных систем, но ещё увидели, как специалисты замеряют трубы, ищут и пересчитывают задвижки и вентили и зарисовывают схемы.
P2P1
– Мы просмотрели уже шесть 9-этажек на Матросова, теперь работаем по выбранным пятиэтажным домам.
Кстати, Валерий Курман сказал, что орловцы, решившие, что их дом тоже нужно обследовать “под установку счётчиков”, могут напрямую обращаться к нему по телефону 8-961-621-00-00.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях