Сводка МЧС за 26 апреля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 58 раз, из них 55 выездов на ликвидацию возгораний, 92 % из которых приходится на горение мусора и сухой травы, 3 – на различные происшествия.
В 09.04 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Должанский район, с. Козьма-Демьяновское, где изъяли и уничтожили порох и 2 артснаряда 76 мм времен Великой Отечественной войны.
В 14.20 на те5лефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля Волга на ул. Цветаева г. Орла. В результате произошло короткое замыкание бортовой электропроводки без последующего горения. Пострадавших нет, на месте работали сотрудники ПЧ-1, ОНД.
В 16.37 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Капитоновка Верховского района (17 км от ПЧ). В результате постройка сгорела полностью. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора около постройки, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-16, ОНД.
В 20.29 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Комсомольскую г. Орла, где с помощью альп. снаряжения проникли в квартиру через балкон и открыли дверь, в квартире находилась пожилая женщина (1937 г.р.) инвалид.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях