Сводка МЧС за 27 апреля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 56 раз, из них 55 выездов на ликвидацию возгораний, 95 % из которых приходится на горение мусора и сухой травы, 1 – на происшествие.
В 01.46 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире по ул. Наугорское шоссе г. Орел. В результате сгорела кровать на 2 кв.м., зал закопчен по всей площади. В 01.53 обнаружен труп мужчины 1958 г.р. Пожарными спасено 53 человека. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-1,4, ОНД, ИПЛ, полиции, Скорой помощи.
В 08.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Знаменский и Болховский районы, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм, 2 артснаряда 100 мм и 76 мм времен Великой Отечественной войны.
В 13.42 поступило сообщение о возгорании дачи в СНТ «Юбилейное» Орловского района (12 км от ПЧ). В результате неосторожного сжигания сухой травы одним из соседей дача выгорела изнутри, сгорела крыша. Размер ущерба устанавливается. Сотрудники отдела дознания по г. Орлу и Орловскому району, выехавшие на место, установили личность мужчины совершавшего сжигание сухой травы. На месте работали сотрудники ПЧ-6, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях