Орловца, сбежавшего из-под стражи от наркополицейских, осудили на три года

Орловский областной суд признал Артура Оглы виновным в совершении побега и назначил ему наказание в виде лишения свободы.
судОрелГрад уже рассказывал, что в апреле прошлого года двое конвоиров не довезли подследственного Артура Оглы, обвинявшегося в многочисленных кражах, до здания управления наркоконтроля. По дороге они решили заехать в кафе, чтобы пообедать. Воспользовавшись полной свободой передвижения (Артур Оглы был в кафе без наручников), подозреваемый сбежал. Подробнее об этом можно прочитать здесь. В июле 2012 года он был задержан сотрудниками полиции на территории Курской области.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе прокуратуры Орловской области, решением суда Артур Оглы признан виновным по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершённый лицом, находящимся в предварительном заключении. Теперь ближайшие 3 года и 3 месяца ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима. В отношении наркополицейских Алексея Журова и Ивана Прилепского, которые сопровождали Оглы, приговор пока не вынесен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях