Чеченская сторона готова обсудить с орловцами строительство мечети в Орле?

На одну из заметок на нашем сайте откликнулся директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов.
иса хаджимурадовВо всяком случае, так назвал себя человек, оставивший комментарий вот к этой нашей заметке.
«Доброго времени суток, уважаемые читатели. А из-за чего весь этот переполох? Неужели желание построить мечеть настолько шокировало общественность? Мы у себя в Грозном, прежде чем построить мечеть «Сердце Чечни», восстановили Храм Михаила Архангела в центре города (мы, чеченцы, сами восстановили для православных, только купол и крест ставили православные специалисты). Мы стараемся проводить политкорректную политику, не препятствуем другим религиям у себя в регионе. Даже синагогу заложили. Кстати, храм православный не первый, и не последний. 4-6 мая в республику, уже который раз приедут православные, уехавшие из республики в те злосчастные годы. К их приезду у нас в республике уже который год приводят в порядок православные кладбища. Мы сами их приводим в порядок. Вы скажете, что мы в прежние годы изгоняли русских из республики, но это не совсем так. Русских местами действительно изгоняли бандиты, бесчинствовавшие в республике, они же тиранили всех мирных жителей-чеченцев. Много всяких моментов для обсуждения. Я вряд ли сюда еще зайду, но если есть желание реально это обсудить, я всегда готов к общению. Желаю здоровья и благоразумия всем хорошим людям. С уважением, Иса Хаджимурадов, директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики. Сайт http://www.grozdep.ru»
Сообщив, что вряд ли ещё зайдёт на наш сайт, Иса оставил для связи номер телефона. Но наши неоднократные попытки дозвониться до него успехом не увенчались: телефон был отключен или находился вне зоны действия сети…
Если нам всё же удастся с ним связаться, мы обязательно сообщим вам о результатах разговора.
P.S. Наши читатели спрашивают нас, получили ли мы ответ на свой запрос губернатору. Нет, пока не получили. Но срок ещё не вышел.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях