«Умный автомобиль» KUGA уже в Орле!

Ford-KugaНовинку этого сезона — второе поколение кроссовера от компании FORD – можно посмотреть в фирменном салоне Ford компании «Возрождение» на Московском шоссе.

Первая модель Kuga вышла на рынок в России в кризисном 2008 году. С тех пор в России было продано около 11 тысяч автомобилей. А вот европейцам Kuga приглянулся больше. Евросоюз «проглотил» около 300 тысяч автомобилей. История появления этого автомобиля довольно необычна: компания посчитала, что её часто ассоциируют с семейством Фокусов. Kuga была задумана, чтобы сменить этот стереотип. Но полностью оторваться от фирменного фордовского дизайна автопроизводитель не решился. Поэтому сейчас многие фордоводы, усаживаясь за руль Kuga сразу отмечают, интерьер схожий с Фокус III.

Рассказывать о первом поколении автомобиля Kuga нет смысла, так как его производить больше не будут. А вот перерожденный Kuga – это целый букет инноваций. Во-первых, кроссовер получил интеллектуальную систему полного привода, которая автоматически адаптируется к смене дорожного покрытия. Активная система помощи парковки определяет, хватит ли места для стоянки, и берёт управление на себя. Система голосового управления «Ford SYNC» позволит звонить по телефону и управлять аудиосистемой без участия рук. Встроенная система спутниковой навигации и, конечно, система автоматического открывания двери багажника без рук. Это далеко не полный перечень инноваций в Kuga. Этот автомобиль целиком можно назвать автомобилем-инновацией. В настоящий момент на сайте дилерского центра Ford компании «Возрождение» можно получить более подробную информацию о новом внедорожнике и сконфигурировать его под себя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях