В Орле нашли 11-летних близнецов, вчера не вернувшихся домой

Как выяснилось, мальчики просто заблудились в Заводском районе, куда недавно переехали.
кинологКак стало известно ОрелГраду, вчера УМВД по Орловской области распространило информацию с просьбой помочь в розыске пропавших в Орле Кирилла и Никиты Зарубиных. По данным полиции, братья-близнецы 2001 года рождения в понедельник, 29 апреля, примерно с 16.30 до 18.30 ушли из дома, и вечером их ещё не было. Телефоны не отвечали.
Были развернуты широкомасштабные поиски мальчиков. На их розыск “бросили” весь личный состав отдела полиции № 2 по Заводскому району. Среди сотрудников ППС и ДПС, вневедомственной охраны были распространены ориентировки с приметами и фотографиями детей. Сотрудники уголовного розыска проверяли парк, развлекательные комплексы, кинотеатры. К поискам был привлечен кинолог со служебной собакой. Также о том, что полиция разыскивает двоих несовершеннолетних, были предупреждены работники общественного транспорта.
Как сегодня сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД, оказалось, что мальчики просто заблудились, отправившись гулять по району, в который недавно переехали. Они сбились с пути в парке Ботаника, заплутали в темноте и выбрались на дорогу только в районе Лужковского кладбища. В этот момент их маме удалось дозвониться до сыновей, и они описали место, где находятся. Около двух часов ночи натерпевшихся страха мальчишек вернули домой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях