В Орле задержали мошенников, мухлевавших с авиабилетами

Курские оперативники давно за ними охотились.
авиабилетыКак сообщили в пресс-службе Курского УМВД, двое граждан Украины промышляли “возвращением за вознаграждение” якобы утерянных авиабилетов. Схема была отработана до мелочей.
Сначала один из мужчин в людном месте (автозаправка, торговый центр) объявлял том, что нашёл авиабилеты, якобы оброненные кем-то из покупателей. Он сообщал кассирам, что вернёт их хозяину за вознаграждение. Через какое-то время появлялся его подельник и выдавал себя за хозяина утерянных авиабилетов. Узнав от кассиров, что билеты нашлись, он оставлял им свою визитку на случай, если человек, который их “нашёл”, вернётся.
Когда “нашедший” возвращался, кассиры передавали ему оставленную визитку. Мужчина звонил по указанному номеру, после чего передавал трубку продавцам – якобы по просьбе “хозяина” билетов. А тот в свою очередь уговаривал кассиров: вы, мол, отдайте ему деньги, а я приду за своими билетами и всё вам верну. Сердобольные кассиры, не чуя подвоха, так и делали. “Нашедший” билеты уходил с “вознаграждением”, а “потерявший” за своими билетами так и не возвращался. Кстати, позже выяснилось, что они фальшивые. Их мошенники отпечатали на принтере.
Злоумышленники успели трижды провернуть свою схему. Но по мнению оперативников, обманутых людей было гораздо больше. Задержали их во время очередного “спектакля” уже в Орле.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях