У орловского губернатора зимние тревоги окончательно ушли в прошлое

Александр Козлов уведомил об этом читателей своего блога.
губернаторСегодня, 2 мая, глава региона празднует 64-й день рождения. Но свой новый пост под названием “В первые дни мая настроение всегда приподнятое” он написал отнюдь не в предвкушении личного праздника. К сожалению, не рассказал губернатор и о том, что именно его тревожило минувшей зимой, и как ему удалось справиться с проблемами.
Вместо этого и, видимо, находясь под впечатлением от первомайской демонстрации, Александр Козлов решил поделиться с орловцами радостью от успехов, достигнутых за годы его правления: “…В прошлом году регион превысил доведенные федеральным центром показатели по вводу жилья, сдав 360 тыс. кв. м., а на 2013 год запланировано уже 370 тыс. кв. м. Кроме того, открыты, отремонтированы, заложены значимые социальные объекты: школы, больницы, ФАПы, детские сады. Собрано более 2 млн тонн зерна. В отраслях промышленности объем отгруженных товаров практически достиг 85 млрд рублей. Валовой региональный продукт превысил 140 млрд рублей. Растет заработная плата работников культуры, образования, соцсферы…”
Но цифрами губернатор не ограничился. Поразмышлял и о культуре. Почитать откровения Александра Козлова – например, про приятную тень от старожилов-кленов в горсаду, где “придавался” мечтам Тургенев, можно прочитать, перейдя по ссылке.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях