Минобороны наградило орловца медалью за сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной

Андрей Должинский и ребята из военно-патриотического клуба “Орёл” ведут поиск неучтённых захоронений и пытаются установить личности погибших воинов.
Должинский СтарковОрловская областная молодёжная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Орёл» была создана в 2005 году по инициативе Должинского. Основной целью деятельности клуба является военно-патриотическое воспитание молодёжи и подготовка парней к военной службе. Кроме того, ребята ведут большую поисковую работу. За последние годы членами клуба обнаружено более 300 неучтённых захоронений советских солдат, фамилии десяти солдат были установлены по смертным медальонам.
На личные средства Должинского члены клуба организовали выставку «Ордена и медали Великой Отечественной войны» и «Оружие Великой Отечественной войны», для школ и интернатов Орла и соседних регионов.
В 2010 году по инициативе Андрея Должинского была организована патриотическая Ассоциация «Отечество», объединившая все поисковые клубы и общественные организации области.
30 апреля военком Орловской области Сергей Старков вручил Должинскому медаль Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечивании памяти погибших при защите Отечества».

Андрей Николаевич


Обсуждение новостей доступно в соцсетях