В Орле убит сотрудник мэрии Москвы

Заместитель начальника департамента науки, предпринимательства и промышленности столичного правительства Андрей Уваров застрелен в ночь на 4 мая в подъезде дома на улице Новикова.
уваровКак сообщили ОрелГраду в УМВД по Орловской области, сообщение об обнаружении тела Уварова в подъезде дома, где он проживал в Орле, поступило в дежурную часть около полуночи. На место тут же выехала следственно-оперативная группа. Соседи вызвали и скорую помощь, но медики после проведения реанимационных мероприятий констатировали смерть.
По данным полиции, предварительно установлено, что Андрей Уваров убит тремя выстрелами из пистолета ТТ.
Андрей Уваров был сыном экс-мэра Орла, экс-спикера горсовета, ныне депутата городского собрания Василия Уварова. 25 мая ему должно было исполниться 36 лет. У него остались жена и трое детей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятии, направленные на установления виновного лица в данном преступлении.
СПРАВКА
В 1998 г. закончил Орловский коммерческий институт по специальности “Коммерсант-товаровед”.
В 2004 г. получил второе высшее образование в Орловском государственном техническом университете по специальности “Юриспруденция”.
В 2010 г. прошел курсы повышения квалификации в РАГС при Президенте РФ по программе “Реформирование государственного управления: взаимодействие органов исполнительной власти с институтами гражданского общества”.
С 1996 г. был занят в предпринимательской деятельности, в ходе которой накопил значительный управленческий опыт при реализации бизнес-проектов в сферах торговли, строительства, девелопмента и услуг.
С 2007 г. активно занимается общественно-политической деятельностью, участвует в работе ряда общественных организаций: “Общероссийский правозащитный союз “Человек и Закон”, “Всероссийский совет местного самоуправления” и т.д. Избирался депутатом представительного органа муниципального образования, работал помощником депутата Государственной думы РФ.
С 2008 г. – региональный координатор проекта “Кадровый резерв – Профессиональная команда страны”.
В 2009 г. назначен заместителем руководителя федеральной Дирекции проекта “Кадровый резерв”.
С апреля 2009 г. по июнь 2011 г. – руководитель регионального исполнительного комитета ВПП “Единая Россия”.
В августе 2011 г. Распоряжением Мэра Москвы назначен на должность заместителя руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. С сентября 2012 г. переведен на должность первого заместителя Департамента.
(Источник – портал мэрии Москвы)


Обсуждение новостей доступно в соцсетях