Орловцы присоединились к автопробегу, посвящённому 70-летию Курской битве

Государственный университет УНПК  поддержал автопробег  боевой славы
В полдень, 8 мая, участники автопробега “Курская дуга” Московского государственного строительного университета прибыли в Орёл, где возложили цветы и венки к Вечному огню в Сквере Танкистов. Автопробег поддержали сразу несколько крупных вузов.

Участникам автопробега  начали марш памяти по местам сражений и трудовых подвигов Великой Отечественной войны из Москвы, провели митинги и концерты в поселке Поныри, Курске и Орле, а также возлагали цветы и венки у памятников по пути следования. Провели встречи с ветеранами и молодёжью в городах, ставших ключевыми точками автопробега. Мероприятие, которое проводится ежегодно имеет большое воспитательное значение и должно показать самой активной молодежи – студенчеству, насколько тяжело досталась нашему народу Победа. Также автопробег должен способствовать укреплению сотрудничества между техническими вузами страны.

В этом году традиционный университетский автопробег посвящен 70-летию Курской битвы.  Около 80 человек на 20 автомобилях и трех микроавтобусах проехали через Курск, поселок Поныри, село Белое,  Орел и Тулу.

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5875645837368092113]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях