Сводка МЧС за 10 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 37 раз, из них 24 выезда на ликвидацию возгораний, 83% из которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 13 – на происшествия.
В 08.35 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ока» в деревне Павловские Хутора Знаменского района. В результате салона автомобиля выгорел изнутри полностью, сгорели задние колеса, переднее левое пострадало частично, правое переднее – не пострадало. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-22, ОНД.
В 08.59 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в поселок Кузьменкова Хотынецкого района, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 122 мм.
В 14.29 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании частного жилого кирпичного дома общей площадью 180 кв.м в Кромском проезде города Орла. В результате кровля повреждена огнем по всей площади, чердачное помещение повреждено по всей площади, дом залит водой. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. На месте работали сотрудники ПЧ-5, 6, 4, 3, 1, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 16.24 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании микроавтобуса «Мерседес-Бенц» в деревне Крыцино Мценского района. В результате автомобиль сгорел полностью. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.
В 18.27 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев на улице Высокой города Орла. В результате в одной части дома огнем повреждена кровля по всей площади – 56 кв.м, – во второй части дома кровля повреждена огнем на площади 4 кв.м. Пристроенная между частями дома деревянная веранда повреждена огнем по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 3, 1, 4, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 21.20 сотрудники поисково-спасательного отряда (водного) областной поисково-спасательной службы в районе Козьего парка из реки Оки извлекли тело мужчины (личность устанавливается). Утопший находился в спортивной одежде, при внешнем осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. После извлечения тело утопшего передано сотрудникам полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях