В деле о хищении миллионов ОАО “Юбилейное” есть первый подозреваемый

Это руководитель нескольких организаций, использованных при обналичивании кредита от “Россельхозбанка”, полученного на реконструкцию тепличного хозяйства.
банкротство юбилейногоКак сообщили ОрелГраду в управлении ФСБ России по Орловской области, в результате проведения следственных действий в уголовном деле о хищении денежных средств в размере 58 миллионов рублей появился первый подозреваемый – некий М., на которого зарегистрированы фирмы-“пустышки”, служившие только для перекачки денег с одного счёта на другой и их дальнейшего обналичивания и возвращения организаторам аферы.
8 мая в отношении М. возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 187 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов».
По выявленным эпизодам М. удалось получить более пяти миллионов рублей, выделенных на развитие ОАО «Юбилейное». Аналогичным способом была обналичена остальная сумма 58-миллионного кредита, что в конечном итоге создало предпосылки к банкротству предприятия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях