В Орле проверили качество ремонта дорог

Улица Комсомольская, например, на вид контролёрам понравилась. Остальное покажет анализ.
ремонт дорогиПроверку на трёх дорогах областного центра проводили специалисты «Орёлгосзаказчика» с помощью оборудования передвижной дорожной лаборатории.
ногтенко светланаОсмотрев кусочек вырезанного асфальта, уложенного на улице Комсомольской, начальник отдела контроля качества Светлана Ногтенко сообщила, что слой покрытия составляет 5 см, что соответствует нормативу. Теперь предстоит в лабораторных условиях проверить пробу на плотность, водонасыщение, определить коэффициент уплотнения и качество асфальто-бетонной смеси.
На улице Пушкина в районе Сквера Танкистов асфальт даже на глазок вызвал нарекания: слой оказался слишком тонким. Подрядчикам, выполнявшим ремонт, придётся переделать дорогу.
Орловцы, которым довелось в минувшие выходные проезжать по Васильевской, отметили, что дорожники, срезав старый асфальт, укатывают проезжую часть новым слишком уж лихо.
– Это «косметика», а не ремонт, – ворчали автомобилисты, объезжая каток и бригаду рабочих.
Между тем, Васильевская «поставлена» не просто на ремонт, а на капремонт. И то, что сделано на ней сейчас, – лишь промежуточный результат.
– Здесь пока уложен только выравнивающий слой, – сообщили представители «Орёлгосзаказчика».
Но проверяющие уже нашли огрехи и указали на них подрядчикам. Те пообещали исправить недостатки: гарантийные обязательства на их работу продлятся четыре года, и в их собственных интересах сделать дорогу так, чтобы не ремонтировать её заново,но уже без оплаты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях