Сводка МЧС за 17 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 22 раза, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, 8 – на различные происшествия.
В 08.39 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого 2-х этажного дома в д. Гостомль Кромского района (18 км от ПЧ). В результате в квартире №9 произошло возгорание дивана на площади 1,5 кв.м., прогорел пол на 1,5 кв.м., закопчена квартира. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-25, звено ГДЗС, ОНД.
В 18.15 в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области поступило сообщение о происшествии на городском пляже г. Мценска. Сотрудники спасательного поста г. Мценска вытащили из воды мальчика 2000 г.р. До прибытия скорой помощи спасатели оказали ему первую помощь, а после передали врачам, мальчик был доставлен в ЦРБ г. Мценска.
В 20.37 спасатели спасательного поста на о. Светлая жизнь спасли двух мужчин, которые в состоянии алкогольного опьянения купались в воде.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях