Жительница Орла добилась капремонта своей квартиры за казённый счёт

Женщина проживает в квартире по договору социального найма.

ул. Деповская
Вот в таких домах живут люди на улице Деповской

Как сообщили ОрелГраду в прокуратуре Орловской области, прокуратурой Железнодорожного района Орла проведена проверка по обращению жительницы города о ненадлежащем техническом состоянии муниципальной квартиры, находящейся по адресу: ул. Деповская, 11. Она проживает в муниципальной квартире по договору социального найма. В соответствии с ч. 2 ст. 65 ЖК РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан, в том числе, осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.
В ходе проведения проверки выявлено неудовлетворительное состояние квартиры: оконные рамы по причине длительной эксплуатации находятся в ветхом состоянии, отсутствует центральное водоснабжение и водоотведение.
В связи с этим прокурор района обратился в интересах жительницы в Заводской районный суд с иском об обязании МКУ «УКХ г. Орла» провести работы по замене оконных рам и по оборудованию жилого помещения сетями централизованного водоснабжения и водоотведения. Решением Заводского районного суда Орла требования прокурора удовлетворены. На МКУ «УКХ г.Орла» возложена обязанность провести указанные работы.
Решение вступило в законную силу. Его исполнение контролирует прокуратура Железнодорожного района Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях