Орловский губернатор не хочет “правильных цыплят”?

Реакцию Александра Козлова на намерение липчан открыть в Орле 40 фирменных магазинов по продаже куриного мяса соседи не поняли.
правильный цыпленок“Если у липецкой продукции есть орловские аналоги, то открытие магазинов липецкой торговой сети нецелесообразно” – примерно такая мысль была озвучена нашим губернатором на одном из совещаний. “Соседские” СМИ откликнулись на это публикациями с язвительными заголовками“Орёл спасовал перед “Правильным цыплёнком” и “Орёл напуган Правильным цыплёнком”.
(«Правильный цыплёнок» – это липецкая сеть магазинов по продаже куриного мяса липецких же производителей — прим. ред.).
А некоторые даже назвали такую позицию орловского губернатора «региональным сепаратизмом». Руководитель одного из липецких предприятий Александр Кремнев, например, отметил, что стремление Козлова защитить орловских фермеров, конечно, похвально, но позиция «не пущать» не имеет под собой законных оснований, поскольку в России свободное экономическое пространство.
Липецкие СМИ высказывают резонные замечания, что подобная реакция губернатора Александра Козлова на намерение потеснить орловских производителей может свидетельствовать о его неуверенности в том, что, например, бройлеры от “Орловской нивы” являются конкурентоспособным товаром.
В то же время, соседи открыто заявляют о том, что составят здоровую конкуренцию тем орловским производителям, чья продукция отличается «низким качеством, а производственная база не соответствует современным требованиям, в том числе и санитарно-эпидемиологическим».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях